スケジュール

12月
27
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1日目 @ 第1、第2、第3グラウンド
12月 27日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1日目 @ 第1、第2、第3グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

1回戦(1日目)

第1グラウンド

12:30 Kick Off         土佐塾(高知) VS  青森北(青森)

13:50 Kick Off         新田 (愛媛) VS  山形中央(山形)

 

第2グラウンド

12:00 Kick Off         玉島(岡山)  VS  旭川龍谷(北北海道)

13:20 Kick Off         熊本西(熊本) VS  札幌山の手(南北海道)

14:40 Kick Off         鹿児島実業(鹿児島) VS  魚津工(富山)

 

第3グラウンド

12:00 Kick Off         和歌山工(和歌山) VS  岡谷工(長野)

13:20 Kick Off         大津緑洋(山口)  VS  新潟工(新潟)

14:40 Kick Off         京都成章(京都)  VS  仙台育英(宮城)

http://www.highschool-rugby.com/

12月
28
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2日目 @ 第1、第2、第3グラウンド
12月 28日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2日目 @ 第1、第2、第3グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

1回戦(2日目)

第1グラウンド

11:15 Kick Off         名護(沖縄) VS  早稲田実(東京第1)

12:35 Kick Off         大分舞鶴(大分)  VS  深谷(埼玉)

13:55 Kick Off         石見智翠館(島根) VS  秋田中央(秋田)

 

第2グラウンド

10:00 Kick Off         尾道(広島) VS  本郷(東京第2)

11:20 Kick Off         米子工(鳥取) VS  桐生第一(群馬)

12:40 Kick Off         高鍋(宮崎) VS  静岡聖光学院(静岡)

14:00 Kick Off         城東(徳島) VS  聖光学院(福島)

 

第3グラウンド

10:00 Kick Off         大阪朝鮮(大阪第2) VS  日川(山梨)

11:20  Kick Off         若狭東(福井) VS  国学院栃木(栃木)

12:40 Kick Off         八幡工(滋賀) VS   朝明(三重)

14:00 Kick Off         高松北(香川)  VS  関商工(岐阜)

 

http://www.highschool-rugby.com/

12月
30
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3日目 @ 第1、第2、第3グラウンド
12月 30日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3日目 @ 第1、第2、第3グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

2回戦(3日目)

※未定に関しては27日・28日の1回戦の勝者になります。

第1グラウンド

9:30  Kick Off         未定 VS  東福岡(福岡)

10:45 Kick Off       未定  VS  未定

12:00 Kick Off         未定 VS  日本航空石川(石川)

13:15 Kick Off    報徳学園(兵庫)  VS  未定

14:30 Kick Off  未定  VS  黒沢尻工(岩手)

 

第2グラウンド

9:30     Kick Off         未定  VS  茗渓学園(茨城)

10:45 Kick Off         長崎北陽台(長崎) VS  未定

12:00 Kick Off         未定 VS  中部大春日丘(愛知)

13:15 Kick Off         未定  VS  未定

14:30 Kick Off  大阪桐蔭(大阪第1) VS  未定

 

第3グラウンド

9:00 Kick Off         常翔学園(大阪第3) VS  未定

10:15  Kick Off         未定  VS  未定

11:30 Kick Off        桐蔭学園(神奈川) VS   未定

12:45 Kick Off         未定  VS  流通経済大柏(千葉)

14:00 Kick Off  佐賀工(佐賀)  VS  未定

15:15  Kick Off  天理(奈良)  VS  未定

http://www.highschool-rugby.com/

1月
1
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 4日目 @ 第1グラウンド
1月 1日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 4日目 @ 第1グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

組合せが決まり次第アップします。

http://www.highschool-rugby.com/

1月
3
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝 @ 第1グラウンド
1月 3日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝 @ 第1グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

組合せ決まり次第アップします。

準々決勝 

●第1G

1試合目     

2試合目     

3試合目

4試合目

 

http://www.highschool-rugby.com/

1月
5
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝 @ 第1グラウンド
1月 5日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝 @ 第1グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

組合せ決まり次第アップします。

準決勝 

●第1G

1試合目     

2試合目     

 

http://www.highschool-rugby.com/

1月
7
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 @ 第1グラウンド
1月 7日 全日
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 @ 第1グラウンド | 大阪市 | 大阪府 | 日本

組合せ決まり次第アップします。

 

決勝 

●第1G

http://www.highschool-rugby.com/

1月
13
ジャパンラグビートップリーグカップ 2018-2019 総合順位決定トーナメント  @ 第1グラウンド
1月 13日 11:45

対戦スケジュール

・第1試合  11:45 Kick Off

・対戦カード トヨタ自動車ヴェルブリッツVSパナソニックワイルドナイツ

・第2試合  14:00 Kick Off

・対戦カード  サントリーサンゴリアスVSクボタスピアーズ

【問い合わせ先】
ジャパンラグビートップリーグ公式サイト
03-3401-3321

http://www.top-league.jp/2018/11/25/cup_tournament/

ページトップへ